• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Освобождение Цемаха: Нацкорпус готовит протест

Реклама на dsnews.ua
Активисты "Национального корпуса" Андрея Билецкого проведут пикетирование Киевского Апелляционного суда в связи с освобождением фигуранта "дела MH17" Владимира Цемаха

Об этом сообщила пресс-служба организации, передает "ДС".

"Сегодня в 15:45 Национальный Корпус проведет акцию под Апелляционным судом Киева в связи с освобождением из-под стражи фигуранта дела MH17, боевика Владимира Цемаха", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", Киевский апелляционный суд сегодня, 5 сентября, выпустил из СИЗО бывшего боевика террористической группировки "ДНР" Владимира Цемаха под личное обязательство. Вскоре президент РФ Владимир Путин заявил, что переговоры по обмену пленными "подходят к финализации".

Пресс-секретарь международной Совместной следственной группы (JIT) Брехтье ван де Мосдейк сообщил, что следователи не успели допросить Цемаха до освобождения.

Напомним, Цемаха задержали в Снежном (Донецкой области) и вывезли на подконтрольную Украине территорию. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что Цемах обладает ценной информацией о катастрофе лайнера MH14 на Донбассе. При этом в СМИ появилась информация, что Россия требует обмена Владимира Цемаха на захваченных украинцев, из-за чего сорвался обмен пленными на прошлой неделе.

    Реклама на dsnews.ua