• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

От Савченко ушли адвокаты из-за поведения ее сестры

Реклама на dsnews.ua
Адвокаты Олег Соловей и Дмитрий Бугай больше не представляют интересы народного депутата Надежды Савченко, которую подозревают в подготовке терактов

Об этом сообщил адвокат Соловей, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Сегодня мы разорвали наши рабочие отношения. Мы - я и Дмитрий Бугай - больше не представляем интересы Надежды Савченко. Мы подписали соответствующее соглашение", - сказал он.

Кроме того, он добавил, что причиной этому послужило некорректное поведение и позиция сестры Савченко Веры. По словам адвокатов, она постоянно вмешивается в рабочие отношения защитников и подзащитной.

"Мы не сторонники таких отношений, мы не будем работать с посторонним человеком, в том числе с Верой, которая ведет себя по отношению к адвокатам сестры некорректно. Мы работаем с клиентом и разрабатываем единую позицию, а все посторонние вмешательства не идут на пользу Надежды", - сказал Соловей.

Также он подчеркнул, что Вера уже нашла для сестры нового адвоката Александра Шадрина. "Но сегодня в нашем присутствии Надежда подписала отказ от всех адвокатов, в том числе и от Шадрина", - сказал Соловей.

После этого адвокат отметил, что к Надежде пошли Вера с мамой и "возможно, они ее убедят работать с Шадриным".

    Реклама на dsnews.ua