• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отчет Гончарука в Раде: "Слуги" соберутся в узком кругу, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Перед отчетом премьер-министра Алексея Гончарука в Верховной Раде состоится заседание "малой фракции" партии "Слуга народа"

Об этом LB.ua сообщил источник в руководстве партии, передает "ДС".

В так называемую малую фракцию входят руководители парламентских комитетов от "СН" и 14 заместителей главы фракции "Слуга народа".

"Сегодня вечером проведем заседание в формате "малой фракции". Тема - завтрашний отчет Гончарука в Раде. Пока не решили: поедем мы к нему, или он приедет к нам для разговора", - рассказал депутат.

Также, по его словам, завтра в парламенте во время часа вопросов к правительству и отчёта премьера "ни о какой отставке речи быть не может, учитывая иммунитет на год после принятия Программы деятельности правительства". "Максимум - мы просто можем принять во внимание отчет", - пояснил источник.

Что касается новых кадровых назначений в Кабмине, которые ранее анонсировались, то, по словам источника, не исключено внеочередное заседание парламента для рассмотрения этих вопросов.

"Мы вошли в землю (начали рассматривать законопроект о продаже земли, - "ДС"), поэтому по регламенту для рассмотрения других вопросов повестки, в том числе и кадровых, нужно созывать внеочередное заседание. Вряд ли это будет на следующей неделе, которая не пленарная. Скорее всего, будем использовать опыт прошлого созыва, когда такое заседание лучше проводить в пленарный день, в перерыве между утренним и вечерним заседаниями", - добавил депутат.

Напомним, 17 февраля спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил, что в Верховную Раду уже поступил отчет Кабинета министров и его могут заслушать на заседании парламента 21 февраля.

    Реклама на dsnews.ua