• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отставка Данилюка. Позволят ли секретарю СНБО открыть рот?

Реклама на dsnews.ua
Нужен ли западным посольствам громкий скандал? От ответа на этот вопрос зависит дальнейшая судьба секретаря СНБО Александра Данилюка

Такое мнение высказал народный депутат VIII созыва Вадим Денисенко на своей странице в Faebook.

"Первое, на что надо обратить внимание, так это на то, что Данилюк так долго был на этой должности. Второе - за полгода СНБО не приняло ни одного (!!!) весомого решения. Напомню, что решение совета нацбезопасности вводятся указами президента. Так вот, я не могу вспомнить ни одного такого указа, который бы вводил в действие решение СНБО. Что это значит? Только то, что этот инструмент был вообще не интересен Зеленскому. Или, если менее толерантно сказать - чем занималось СНБО пока просто непонятно и, судя по новостям, почти ничем", - написал Денисенко.

"Сейчас почти все в один голос говорят, что отставка продиктована желанием именно через СНБО провести решение по Приватбанку. И к этому Данилюк не готов. Поэтому теперь, главный вопрос, будет ли говорить Данилюк что-то после отставки или нет. С одной стороны он может рассказать о "любых друзях". С другой - может промолчать или даже получить синекуру в виде должности посла или какого советника", - предположил он..

"Все зависит от того, какую роль должна сыграть Данилюк - "честного борца" или оставить за собой место, хоть и отдаленное в команде. Кто должен определить эту роль? До сих пор все его политические кульбиты четко ассоциировались с "западным вектором". Поэтому, именно этот "вектор" и определит, нужен сейчас западным партнерам громкий скандал с Зеленским или не нужен. Пока ответа на этот вопрос, судя по всему, нет ни у кого. Одним словом, берем попкорн и ждем. Может будет кино", - заключил Денисенко.

    Реклама на dsnews.ua