• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ответственность за провалы Зеленского лежит и на Саакашвили, - нардеп

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили несет часть ответственности за провалы президента Владимира Зеленского, которого он рьяно поддерживал на выборах год назад

Такое мнение высказал народный депутат фракции "Европейская солидарность" Николай Княжицкий, передает "ДС". 

"Я не вижу смысла обсуждать его личность. На посту президента Грузии он и его партия имели как несомненные достижения, так и позорные поражения. Он воплощал фантастические реформы и по диктаторски нарушал закон... В Украине Саакашвили поссорился со всеми ведущими политическими силами и прославился эпатажными заявлениями и действиями. Его политическая сила провалилась на выборах, потому что украинцы не поддержали ни его, ни его деятельность, ни его предложения. Сам же Саакашвили призвал поддерживать Зеленского", - написал Княжицкий у себя в Facebook.

Он считает, что "за "фантастический экономический прорыв", "конец эпохи бедности", "мирные договоренности" и все, что с нами происходит, сейчас ответственность несет и Саакашвили".

"А за перспективы и результаты его возможной работы в правительстве отвечает Зеленский. Он привел монобольшинство, которое и назначило это правительство. Конечно, там есть разные по специальности, способностям и уровню коррумпированности люди. Но все это люди Зеленского", - добавил нардеп.

Он также добавил.что пока в Украине не создано "правительство национального доверия", оппозиция не может разделять ответственность за действия власти.

Как сообщалось, вопрос о назначении Михаила Саакашвили вице-премьер-министром Верховная Рада может рассмотреть на внеочередном заседании 24 апреля. Сам Саакашвили ране подтвердил, что получил соответствующее предложение, которое он одобрил.

    Реклама на dsnews.ua