• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Палица призывает запретить украинцам передвижение на своих авто

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины Игорь Палица обратился к президенту Владимиру Зеленскому и премьер-министру Денису Шмыгалю с предложением запретить передвижения частным транспортом за пределами населенных пунктов

Об этот народный избранник написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"В Украину возвращаются десятки тысяч наших граждан из тех регионов Европы, где разгул эпидемии и тысячи смертей! Приняв правильное решение по возвращению наших соотечественников, руководство страны не смогло организовать надлежащий контроль состояния здоровья и строгий карантин и обсервацию! В регионах и больницах нет тестов, врачи незащищенные, помощи на места из государственного бюджета нет, местные бюджеты задыхаются!" - написал Палица.

В сообщении народный депутат обратился к президенту и премьер-министру:

"Срочно примите решение об остановке всего пассажирского транспорта! Запретите передвижение частным транспортом за пределы городов и сел, кроме перевозок грузов первой необходимости и по выданным полицией спец пропускам! Начните срочно давать прямые субвенции местным бюджетам на приобретение всего необходимого и поддержки экономики!

Начните думать о жизни людей и спасении экономики Украины! У вас и нас очень мало времени, а мы не готовы, и вы, уважаемые руководство государства, ничего для этого не делаете !!!"

Напомним, в Киеве остановят весь общественный транспорт в рамках мероприятий, связанных с карантином по недопущению распространения пандемии коронавируса COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua