• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Папа Римский в рождественском послании попросил мира для Украины

Реклама на dsnews.ua
Папа Римский Франциск в своем рождественском послании упомянул Украину и попросил мира для нашей страны

Об этом говорится в тексте послания, передает "ДС" со ссылкой на Vatican News.

"Пусть же Господь, который рождается, принесет облегчение дорогой Украине, которая с нетерпением хочет заново вернуть прочный мир, который все еще запаздывает. Только с миром, который уважает права каждого народа, страна сможет подняться после понесенных страданий и восстановить достойные жизненные условия для своих граждан. Уверяю свою близость христианским общинам этого региона и молюсь за то, чтобы могли строиться отношения братства и дружбы", - заявил понтифик.

Кроме того, Папа Римский много сказал о братстве и единении между людьми и странами.

"Что же нам говорит это Дитя, рожденное для нас Пречистой Девой Марией? Каково общее послание Рождества? Оно говорит нам, что Бог является хорошим отцом и мы все братья и сестры. Эта истина лежит в основе христианского видения человечества. Без братства, которое даровал нам Иисус Христос, наши усилия в пользу справедливого мира являются несостоятельными, а также лучшие проекты рискуют превратиться в бездушные структуры. Поэтому моим рождественским пожеланием является пожелание братства", - отметил он.

Также Папа Римский попросил у Бога мира для Сирии, Йемена, Венесуэлы, Никарагуа, а также завершения конфликтов в Африке и на Корейском полуострове.

    Реклама на dsnews.ua