• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Параду – быть! - командующий ДШВ Забродский

Реклама на dsnews.ua
Командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский заявил, что на Майдане в День Независимости традиционно пройдет военный парад, который ранее отменил президент Владимир Зеленский

Видеообращение Забродского опубликовал в своем Facebook экс-советник Порошенко Юрий Бирюков, передает "ДС".

По словам генерала, парад - это символ, как независимости Украины, так и борьбы против врага.

"Парад - это не про политику. И учитывая то, что происходит в политике, парад должен состояться! Я видел в соцсетях посты с призывами ко мне провести парад. Это большая честь присутствовать на нем. Парад нужен нашему государству и нашим воинам. И он будет!" - заявил командующий ДШВ.

Отметим, что Забродский является действующим командующим Десантно-штурмовых войск, поэтому заявка о параде - это нарушение приказа главнокомандующего.

Это про #Наш_Парад2019.Это вне политики и без политики. Это про нас, про нашу армию, про ветеранов и волонтеров, про семьи и про патриотов.Это про наш день Независимости. И про Михаила Забродского, который будет идти с нами.

Gepostet von Юрий Бирюков am Mittwoch, 10. Juli 2019

Напомним, сегодня президент Владимир Зеленский отменил военный парад на День Независимости и предложил направить деньги на его проведение солдатам срочной службы, курсантам, сержантам, офицерам, военным, которые выполняют задачи в зоне проведения ООС.

    Реклама на dsnews.ua