• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парубий "склоняет" Раду к продлению моратория на продажу земли

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада рассмотрит блок вопросов о продлении моратрия на продажу сельскохозяйственных земель на заседании в четверг, 20 декабря

Об этом сегодня сообщил председатель Верховной рады Андрей Парубий во время согласительного совета, передает "ДС".

"Предлагается во вторник включить в повестку дня сессии все вопросы, которые касаются вопроса моратория на продление запрета отчуждения земель сельскохозяйственного назначения. Для того, чтобы мы во вторник могли включить, в среду рассмотреть на комитете, а в четверг - все вопросы, касающиеся моратория на землю, рассмотреть одним блоком", - сообщил Парубий, словам которого приводит "РБК-Украина". 

Напомним, в начале декабря в Верховную Раду было внесено пять законопроектов о продолжении моратория на продажу земли. Отметим также, что одним из законопроектов №9355-3 предлагается продлить мораторий до проведения и установления результатов Всеукраинского референдума по купле-продаже земель сельскохозяйственного назначения.

В начале ноября 2018 года Конституционный суд Украины отказался рассматривать конституционное представление группы народных депутатов об отмене моратория на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения.

    Реклама на dsnews.ua