• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парковка ПриватБанка. Комиссия отказала компаниям Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Результаты тендера по аренде паркинга предприятиями олигарха Игоря Коломойского перед главным офисом государственного ПриватБанка в Днепре отменены

Об этом свидетельствую данные в системе Prozorro, на которые ссылается Liga.net, передает "ДС". 

Результаты тендера отменила аукционная комиссия коммунального предприятия Горавтопарк из-за "нарушений в документах".

Комиссия выявила несоответствие требованиям аукциона в документах победителя тендера Никопольского завода ферросплавов, принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому. Как отмечается, в некоторых документах нет даты; в справке об отсутствии задолженности по уплате обязательных налогов и сборов стоит подпись неуполномоченного лица, а также указано отсутствие задолженности перед Украинской энергетической биржей вместо Горавтопарка.

Кроме того, НФЗ подал справку о наличии в его уставе пункта предусматривающего предоставление услуг парковки, который отсутствует в официально опубликованном уставе. В связи с невыполнением требований заявку НФЗ дисквалифицировали.

Также была дисквалифицирована и заявка Днепроазота, который был вторым претендентом на паркинг ПриватБанка. В поданных на тендер документах также были обнаружены несоответствие подписей уполномоченных лиц, отсутствие данных о штатных сотрудниках и праве предоставлять услуги парковки, которое также отсутствует и в уставе компании.

Напомним, 21 ноября НФЗ купил на год право на эксплуатацию парковки возле главного офиса ПриватБанка в Днепре. Первоначальная цена парковки на 144 машиномест составляла 86 400 грн. НЗФ выиграл торги с суммой 1 млн 5000 грн. Второе предприятие, также принадлежащее бизнесмену Игорю Коломойскому, - Днепроазот предложил на 2000 грн меньше.

В ПриватБанке заявили, что НЗФ выкупил аренду парковки для дальнейшей дестабилизации работы банка.

    Реклама на dsnews.ua