• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Парламентский комитет поддержал пенсионную реформу Кабмина

Реклама на dsnews.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендовал уже на этой неделе принять за основу правительственные законопроекты по пенсионной реформе

Члены комитета подали некоторые оговорки, которые рекомендовали учесть ко второму чтению, сообщили "ДС" в пресс-службе Кабинета министров.

"Присутствовавший на заседании министр социальной политики Украины Андрей Рева, представляя проект реформы, отмечал, что ее суть - в установлении справедливой, бездефицитной, устойчивой и прогнозируемой пенсионной системы, без возможностей для манипуляций и без существующих дисбалансов, сложившихся за прошедшие периоды в результате, прежде всего, тенизации экономики и бестолковой политики управления государственными финансами ", - отметили в правительстве.

Рев отметил, что пенсионная реформа позволит преодолеть бедность среди пенсионеров, большинство из которых выживают на минимальную пенсию - меньше прожиточного минимума, и вместе с тем установит честные правила для работающих украинском: что больше будет стаж при выходе на пенсию, тем больше будет размер выплат .

Напомним, что по планам правительства, в результате пенсионной реформы "осовремененную" пенсию получат 5,62 млн граждан Украины, а в целом увеличение пенсионных выплат коснется девяти миллионов украинский, ведь пенсии будут проиндексированы. Пенсионный возраст будет оставаться 60 лет.

    Реклама на dsnews.ua