• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Партия УДАР, раздавая предвыборные подарки, отталкивает треть своих избирателей

37% избирателей, готовых проголосовать за УДАР, не поддержат кандидата, раздающего предвыборные подарки, - социсследование
Реклама на dsnews.ua

В городе Гусятине Тернопольской области представители партии УДАР (Виталия Кличко) бесплатно раздавали квас всем желающим на праздновании Дня города (на фото). Об этом в своем блоге написал координатор общественного движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

В то же время, согласно результатам исследования компании GfK Ukraine, которое проводилось со 2 по 20 июня 2012 года, 29% респондентов заявили, что отказываются голосовать за кандидатов, раздающих подарки накануне выборов.

Что интересно, согласно исследованию, наиболее неприемлемой является поддержка кандидата, который предлагает подарки и деньги, для избирателей партии УДАР (37% из них были бы склонны), среди студентов и среди людей среднего возраста (35%).

Виталий Кличко негативно относится к пайкам, тогда как его человек Андрей Путилов — наиболее активный источник прод­пайков

Между тем раздача продпайков и более дорогих предвыборных презентов увлекла претендентов на депутатский мандат настолько, что они зачастую даже не обращают внимания на негативную оценку со стороны своих политических боссов. "Насколько мне известно, Виталий Кличко негативно относится к пайкам, тогда как его человек Андрей Путилов — наиболее активный источник прод­пайков", — делится наблюдениями Екатерина Гандзюк, координатор общественного движения "Честно" в Херсонской области.

Читайте также: Гречкосеи

    Реклама на dsnews.ua