• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Партия Медведчука заранее опубликовала поздравление с Днем России (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Пророссийская партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" пафосно и заранее поздравила страну-агрессора с Днем России

Соответствующее "послание" размещено 11 июня на сайте политсилы в разделе "Важно", передает "ДС". 

В ОПЗЖ, одним из лидеров которой является кум российского президента Виктор Медведчук, заявили, что выступают от всех украинцев, поддерживающих "возобновление сотрудничества и нормализацию отношений с Россией".

"Что бы ни говорил президент Украины Зеленский, но с Россией нас связывают не просто общие границы, а прежде всего родственные связи, тесно переплетенные человеческие судьбы, духовные и культурные ценности, общее историческое наследие, победа в Великой отечественной войне", - говорится в поздравлении страны-агрессора.

Также в партии утверждают, что "украинцы устали от русофобской истерии, от политики ненависти и прекрасно понимают, что сегодня Украина как никогда нуждается в развитии диалога с Россией, радикальной смене экономического курса и восстановлении стратегического экономического партнерства с РФ".

Примечательно, что адепты "русского мира" поспешили поздравить Россию за день до праздника - День России отмечается 12 июня.

Ранее народные депутаты фракции ОПЗЖ направили в Офис генпрокурора обращение, в котором потребовали привлечь журналиста Айдера Муждабаева к ответственности за разжигание розни. Пророссийские депутаты возмущены тем, что Муждабаев назвал УПЦ Московского патриархата подразделением ФСБ.

    Реклама на dsnews.ua