• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Партия Таруты хочет попасть в Раду под крылом Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
Партия "Основа" будет участвовать в досрочных выборах в ВР в составе "Батькивщины" Юлии Тимошенко

Об этом заявил лидер "Основы" Сергей Тарута, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"Прежде всего речь идет об объединении идеологических платформ партии "Основа" и "Батькивщина" в экономическом разделе и в разделе о восстановлении мира в стране. Также партии будут координировать и согласовывать свои действия при формировании общей команды в общенациональном и мажоритарных округах", - заявил Тарута.

По его мнению, Тимошенко - достойная кандидатура для того, чтобы возглавить следующее правительство.

"Украинцы на президентских выборах избрали лидера нации. На него люди возлагают свои надежды на лучшее будущее. Но Владимиру Зеленскому, как молодому политику, для быстрых положительных сдвигов нужен опытный и компетентный премьер-министр, который способен вытянуть экономику из пропасти сырьевого нищеты, который имеет действенную стратегию и мощную команду. Я верю в то, что именно Юлия Тимошенко во главе правительства сможет повести Украину новым экономическим курсом к успеху и расцвету", - подчеркнул Тарута.

Как сообщил на съезде председатель партии "Основа" Андрей Николаенко, партии будут формировать общий список кандидатур, исходя из принципа включения в него самых рейтинговых и авторитетных лиц, рекомендованных и согласованных политсоветами обеих партий.

Напомним, во время избирательной кампании на выборах президента Тарута также поддержал Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua