• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Партия "УДАР Виталия Кличко" поддерживает требования ветеранов ВСУ и МВД о перерасчете пенсий, - заявление

"УДАР Виталия Кличко" поддерживает справедливые требования ветеранов Вооруженных сил и работников органов МВД и требует от власти немедленно провести полный пересчет пенсий бывшим военнослужащим

Реклама на dsnews.ua

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте партии.

"Принятое властями решение об установлении новых надбавок после протестов не решает ситуацию, а лишь повышает напряжение среди бывших военнослужащих. Это решение продолжает позорную практику "подачек" от власти в виде временных надбавок к пенсиям вместо полноценного перерасчета пенсий в соответствии с законом. Кроме этого, для части военных пенсионеров эти надбавки будут существенно меньше, чем до июля 2021", — сказано в заявлении.

В "УДАРе Виталия Кличко" отметили, что социальные гарантии для военнослужащих — залог обороноспособности страны.

"Отношение государства к военным пенсионерам определяет отношение действующих военнослужащих и молодых людей, которые мечтают стать защитниками Отечества. Военный, который защищает с оружием в руках суверенитет Украины, должен всегда быть уверен в прочном тылу и гарантий социальной защиты себя и своей семьи. Военные должны воевать с врагом, а не с собственным правительством за пенсии", — говорится в заявлении.

    Реклама на dsnews.ua