• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Партнер Коломойского в "Слуге народа" хочет ввести санкции против "убыточных СМИ"

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Слуга народа" готовит законопроект о средствах массовой информации в Украине, который, помимо прочего, вводит санкции против "убыточных СМИ"

Об этом рассказал сегодня на парламентских слушаниях народный депутат Александр Ткаченко, являющийся миноритарным владельцем ООО "Телерадиокомпания "Студия 1+1", информирует "ДС" со ссылкой на "Левый берег".

"Украина - едва ли не единственная страна в Европе, где подавляющее большинство частных СМИ являются убыточными. Это создает подозрение того, что владельцы влияют на журналистов. В футболе, в УЕФА вот уже 10 лет действует принцип так называемого фейр-плей. Условно говоря - сколько зарабатываешь, столько и тратишь. Если, например, в течение трех лет СМИ является постоянно убыточным, наверное, есть шанс применения определенных санкций", - сказал Ткаченко.

"Да, возможно, у нас будет меньше ярких шоу, нескончаемых сериалов, нескончаемых информационных каналов, но это будет честный бизнес и также честно все журналисты будут получать зарплату не в конвертах и платить налоги", - заявил депутат.

По его словам, законопроект будет представлен до конца года.

    Реклама на dsnews.ua