• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Парубий назначил внеочередное заседание Рады для решения кадровых вопросов

Верховная Рада 11 июля соберется на внеочередное заседание – депутаты будут рассматривать Избирательный кодекс и некоторые кадровые вопросы
Андрей Парубий назначил внеочередное заседание Рады. Фото: УНИАН
Андрей Парубий назначил внеочередное заседание Рады. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом в ходе согласительного совета заявил спикер Андрей Парубий, передает "ДС".

"Я могу сказать ответственно сказать о графике рассмотрения Избирательного кодекса. По нашим подсчетам, учитывая темп рассмотрения правок, мы сможем выйти на принятие решения в четверг, 11 июля", - заявил он.

Кроме того, он попросил депутатов организовать "полную мобилизацию". "Это будет наше последнее решение Рады этого созыва, и мы должны пройти это достойно", - призвал он.

Парубий также добавил, что в ходе внеочередного заседания будут рассмотрены предсчтавления президента Владимира Зеленского относительно назначения главы МИД. Начало заседания в 14:15.

"Было собрано 150 подписей о проведении внеочередной сессии. Мы провели обсуждение и договорились, что оптимальное время для внеочередной сессии будет в четверг между утренним пленарным заседанием и вечерним пленарным заседанием, то есть в 14:15. Будем откровенны, что это будет последний день работы парламента... Есть ряд кадровых представлений от президента. В частности, о назначении главой МИД Пристайко... Думаю, что в четверг мы сможем рассмотреть кадровые вопросы и отчеты о работе наших временных следственных комиссиях", - анонсировал он.

    Реклама на dsnews.ua