• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парубий требует лишить NewsOne лицензии: Врага, который засел в тылу, нужно ликвидировать

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не должны допустить, чтобы телемост NewsOne и "России 1" состоялся

Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий в ходе согласительного совета, передает "ДС".

"Я хочу призвать Службу безопасности Украины немедленно отреагировать на грубое нарушение законов Украины. Призываю Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания немедленно провести заседание и рассмотреть вопрос о лишении антиукраинских СМИ лицензий на вещание... Враг, окопавшийся у нас в тылу и стреляющий нам в спину, должен быть ликвидирован. Телемост не имеет права состояться", - сказал он.

Кроме того, Парубий подчеркнул, что реакция на такие действия должна быть жесткой и суровой, чтобы в будущем ни у кого не было желания повторить эту попытку.

"Медведчуковский пророссийский канал NewsOne 12 июля планирует провести совместный телемарафон с пропагандистским государственным телеканалом "Россия". По моему убеждению, это откровенная провокация антиукраинских сил. На шестом году грубого вторжения российских "зеленых человечков", оккупации Крыма, захвата Донбасса, когда каждый день гибнут и получают ранения наши воины, когда в плену находятся десятки военных и политзаключенных, а на оккупированных территориях преследуют украинцев и крымских татар, продажные политики и их прислужники решили о чем-то поговорить с врагами и убийцами", - возмутился Парубий.

Напомним, российский пропагандистский телеканал "Россия24" и украинский телеканал NewsOne, который принадлежит Виктору Медведчуку, анонсировали телемост между Украиной и Россией.

    Реклама на dsnews.ua