• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пассажиры и экипаж упавшего в Тегеране самолета погибли, - МАУ

Реклама на dsnews.ua
По предварительной информации представителя авиакомпании "Международные авиалинии Украины", пассажиры и экипаж Boeing 737, потерпевшего крушение в Тегеране, погибли

Об этом проинформировал Департамент консульской службы МИД Украины, передает "ДС". 

"По предварительной информации представителя авиакомпании Международные авиалинии Украины, 08.01.2020 после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании МАУ потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта. По информации, которая еще уточняется, пассажиры указанного рейса и экипаж погибли", - говорится в сообщении.

"Уточненная информация по погибших граждан Украины будет указана дополнительно. В Департаменте консульской службы создана оперативная кризисную группу, телефон горячей линии - 238 17 77", - добавили в ведомстве. 

В сообщении число пассажиров украинского самолета не указано. По данным иранских властей, на борту Boeing находились 167 человек, все они погибли. 

Украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ". В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность". 

    Реклама на dsnews.ua