• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пенсии и зарплаты будут выплачиваться, несмотря на военное положение, - Розенко

Реклама на dsnews.ua
Введение в Украине военного положения не повлияет на выплату пенсий, зарплат и социальных платежей

Об этом написал на своей странице в Facebook вице-премьер-министр-министр социальной политики Павел Розенко, передает "ДС".

Также он отметил, что сейчас много спекуляций о введении военного положения. "Учитывая стабильную и прогнозируемую финансово-экономическую ситуацию в стране, все социальные платежи, пособия, пенсии, зарплаты и другие выплаты будут осуществляться вовремя, в полном объеме и без каких-либо ограничений", - заявил Розенко.

Кроме того, он подчеркнул, что Кабмин не допустит никаких сбоев в системе социальных выплат.

"Прошу остановиться всех "всепропальщиков" в распространении зрады, дезинформации и кремлевских фейков", - добавил министр.

Напомним, в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua