• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Перед Пасхой боевики 42 раза обстреляли позиции ВСУ, ранив солдата

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 7 апреля, российско-оккупационные войска на Донбассе продолжали игнорировать "пасхальное перемирие", обстреляв позиции Вооруженных сил Украины 42 раза

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО, информирует "ДС".

В частности, на Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор обстрелял позиции украинской армии вблизи Каменки, Талаковки и Водяного. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли защитников Авдеевки и шахты "Бутовка", из крупнокалиберных пулеметов - защитников Пищевика, а из противотанкового ракетного комплекса террористы вели огонь в районе Талаковки. 

Кроме того, неподалеку от Широкино, Славного и Павлополя стрельбу вели снайперы террористов. Также во обстрелы из стрелкового оружия попали укрепления ВСУ в районе Славного, Павлополя, Красногоровки, Широкино, Гнутово и Пищевика.

На Луганском направлении агрессор вел огонь из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским опорным пунктам под Луганским. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Малинового.

При этом в результате обстрелов погибших среди украинских воинов не было, один солдат получил ранение. Его доставили в госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь.

    Реклама на dsnews.ua