• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Перед первым заседанием Рады нардепы пришли почтить память погибших военных

Реклама на dsnews.ua
Нардепы от "Слуги Народа" перед началом работы в Верховной Раде пришли к Стене памяти павших за Украину, расположенной возле Михайловского монастыря

Представитель президента в парламенте, нардеп от "Слуги народа" Руслан Стефанчук заявил, что для депутатов важно начать свой путь именно с этого места, чтобы помнить, ради кого они идут в парламент, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Это первый день нашей работы и с этого места, потому что мы знаем важность этого места во всех событиях, которые происходили в Украине и пройти вместе и положить цветы к стене памяти, которая находится на стенах Михайловского златоверхого собора. Это важно не только с точки зрения, что мы должны отдать дань уважения этим людям, а каждый из депутатов, проходя мимо этих людей, должен навсегда запомнить свой первый день - как он шел в Верховную Раду на работу. Они должны пройти и заглянуть в глаза этим людям, и людям с их семей, которые пришли почтить их. Я считаю, что это не просто символично, а важно для каждого из нас. Потому что мы начинаем свой путь с этого места и мы всегда должны помнить, откуда и ради кого мы идем туда, куда идем", - заявил Стефанчук.

Напомним, сегодня, 29 августа, состоится первое заседание Верховной Рады IX созыва, в которой президентская партия "Слуга народа" получила монобольшинство.

    Реклама на dsnews.ua