• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Переговоров в Минске в воскресенье не будет

Реклама на dsnews.ua
В ДНР говорят, что ряд вопросов еще нуждается в согласовании

Киев и представители самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР" в ходе видеоконференции не смогли согласовать дату нового раунда переговоров в Минске, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Дата и повестка нового встречи трехсторонней контактной группы в Минске не согласованы. Об говориться со ссылкой на официального представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Дениса Пушилина. "Пока что говорить о конкретных датах не приходится, потому что есть ряд моментов, которые нужно урегулировать, обсудить и выработать какие-то компромиссные решения", - сказал Пушилин. Он добавил, что повестка переговоров требует доработки. "Ряд вопросов нуждается в согласовании, возможно, в ходе дополнительных онлайн-консультаций", - добавил он.

По словам Пушилина, в ДНР рассчитывают, что новый раунд переговоров в Минске пройдет до Нового года "или раньше".

Сегодня прошла видеоконференция с участием представителей самопровозглашенных республик и представителей украинских властей. Пушилин участвовал в конференции от имени донецких ополченцев. Ожидалась, что стороны согласуют на ней повестку и дату новой встречи в Минске.

Читайте также:

В минувшую среду президент Украины Петр Порошенко объявил, что новый раунд переговоров в Минске может состояться в воскресенье, 21 декабря. В тот же день лидер ДНР Александр Захарченко подтвердил, что встреча по урегулированию ситуации в Донбассе в Минске состоится. Но дату он не уточнил.

Ранее в Минске уже прошли две встречи в этом формате - 5 и 17 сентября. На них были приняты так называемые Минский протокол и Минский меморандум. Однако, прописанные в них договоренности, соблюдаются лишь частично.

    Реклама на dsnews.ua