• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Перелет Саакашвили в Польшу обошелся в 8 тысяч евро, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Самолет, которым вывезли в Польшу экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, принадлежит польской авиакомпании, стоимость перелета - 8 тысяч евро

Арендованный самолет Hawker Beechcraft Premier 1A с бортовым номером SP-RDW вылетел в 16:33 12 февраля из аэропорта "Борисполь" в Варшаву, сообщают журналисты программы "Схемы", передает "ДС".

Борт имеет польскую регистрацию и принадлежит авиакомпании Jet Story.

Журналисты узнали, что в Украине организовать этот рейс помогала украинская компания Sky Handling.

"Мы сотрудничаем с этой компанией в Украине. Они занимаются техническими нюансами", - подтвердили информацию в польской компании Jet Story.

Сообщается, что в польской компании, сдающей в аренду самолет, которым транспортировали Саакашвили, отказались отвечать на вопрос, кто оплатил перелет.

"Схемы" выяснили: компания предлагает своим клиентам перелет на таком самолете в направлении Киев-Варшава за 8 тысяч евро.

В авиакомпании Jet Story в ответ на запрос журналистов программы ответили, что этот самолет будет доступен на следующей неделе, после технического обслуживания. Стоимость перелета - 8 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что лидера Руха новых сил Михаила Саакашвили вывезли в Польшу чартерным рейсом на VIP-самолете.

Как сообщалось, ранее народный депутат Игорь Луценко заявил, что Саакашвили вывезли из Украины в Польшу чартерным самолетом, который принадлежит оффшорной компании, связанной с президентом Порошенком.

В Администрации президента официально опровергли эту информацию.

Все о задержании Саакашвили читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua