• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Перестрелка в Броварах: полиция изъяла у фигурантов дела арсенал оружия

Реклама на dsnews.ua
Полицейские провели обыски по месту жительства участников вооруженного конфликта в Броварах, изъяв арсенал оружия

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, передает "ДС".

Обыски были проведены 4 июня при участии сотрудников управления стратегического расследования в Киевской области, Броварского отдела полиции и прокуратуры, а также подразделения полиции особого назначения.

"По их результатам были изъяты ружья, карабины, пистолеты, ножи, амуниция для личной защиты, вещи, в которые, вероятно, были одеты лица во время перестрелки, "черновые" записи. Продолжаются мероприятия для задержания всех участников, принимавших участие в перестрелке в Броварах", - сообщили в МВД.

Отмечается, что по данному факту проводится расследования по трем делам - по ч. 4 ст. 296, ч. 1 ст. 263 и по ст. 15 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, утром 29 мая в городе Бровары Киевской области произошла массовая перестрелка автоперевозчиков. Глава МВД Аваков назвал происшествие в Броварах "отголоском коррупции определения квот перевозчиков" и пообещал принять меры

Предварительно установлено, что с одной стороны в перестрелке принимали участие "титушки" из Винницкой области

По состоянию на утро 1 июня суд избрал меру пресечения в виде ареста на 60 суток 20 предполагаемым участникам масштабной перестрелки в Броварах.

Шевченковский районный суд Киева 3 июня арестовал еще 10 участников перестрелки в Броварах Киевской области.

    Реклама на dsnews.ua