• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Первая леди рассказала, что все еще остается автором сценариев для "Квартала"

Реклама на dsnews.ua
Супруга президента Владимира Зеленского Елена рассказала в интервью как совмещает обязанности первой леди Украины и деятельность в "Студии Квартал 95" в качестве одного из авторов

Об этом она рассказала в интервью Vogue, информирует "ДС".

"Я пишу сценарии, как и раньше. Правда, теперь надо распределять свой день между Офисом Президента и "Кварталом"" и соблюдать тайминг", - рассказала Зеленская.

Первая леди также отметила, что остается непубличным лицом.

"Я непубличный человек. Но новые реалии диктуют свои условия, и я стараюсь соответствовать ожиданиям. Не скажу, что публичность или общение с прессой для меня стресс. Однако я лучше чувствую себя за кулисами. Мой муж всегда на авансцене, мне же комфортнее в тени" - сказала Елена Зеленская.

Супруга главы государства также добавила, что нашла для себя аргументы в пользу публичности. По ее словам, один из таких аргументов - возможность привлечь внимание людей к важным социальным вопросам.

"Я могла бы жить привычной жизнью и в дальнейшем, отгородив себя от проблем и информационных нападений, однако захотела поддержать мужа: ему просто на эмоциональном уровне нужен человек, который будет рядом. В том числе и физически: например, стоять бок о бок во время официальных визитов, позируя фотографам со всего мира, - и не испортить кадр", - рассказала Зеленская.

Первая леди также добавила, что для того, чтобы определиться с первоочередными задачами в новом статусе, у нее и команды ушло полгода. Программа же во многом формировалась самой Зеленской субъективно.

"Я выросла в Кривом Роге, живу в этой стране всю жизнь и хорошо понимаю, как много у нас проблем. Но если буду браться за все, не получится ничего, поэтому наша команда решила сосредоточиться на конкретных задачах: здоровье детей, равные возможности для всех украинцев и культурная дипломатия ", - заявила первая леди Украины.

По словам ее словам, свои публичные выходы она расценивает как возможность рассказать о стране и об украинских дизайнерах.

"Приятно, когда в Нью-Йорке или Париже у меня спрашивают, кто дизайнер моего костюма. А меня спрашивают. И не так интересно было бы назвать западный бренд, который там и так известен - как приятно открывать миру украинских дизайнеров", - рассказала Елена Зеленская.

    Реклама на dsnews.ua