• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Первый заместитель Кличко пойдет под суд за нападение на полицейского

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего первого заместителя главы КГГА Владимира Слончака, обвиняемого в нападении на полицейского

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передает "ДС".

Отмечается, что сейчас обвинительный акт направлен в Соломенский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

"Киевской местной прокуратурой № 9 направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего столичного чиновника, подозреваемого в умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины)", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее несколько источников сообщили о конфликте с участием Владимира Слончака и депутата Киевсовета Людмилы Костенко. Элитный автомобиль, в котором ехали Костенко (за рулем) и Слончак был остановлен накануне вечером, 26 апреля, на улице Льва Толстого в Соломенском районе Киева (недалеко от Южного ж/д вокзала). По предварительной информации и водитель, и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя агрессивно. В частности, Слончак ударил одного из патрульных, а Костенко отказалась пройти тест на содержание алкоголя в крови.

    Реклама на dsnews.ua