• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во время служебных поездок Зеленский использует админресурс и ведет предвыборную агитацию за бюджетные деньги, — председатель Комитета избирателей

Реклама на dsnews.ua

Последние служебные поездки в Запорожье и Херсон президент Украины использовал для агитации за партию "Слуга народа"

Об этом говорится в сообщении председателя Комитета избирателей Украины Алексея Кошеля в Facebook, передает "ДС".

"Последние служебные поездки в Запорожье и Херсон президент Украины использовал для агитации за партию "Слуга народа". В частности, выступал на фоне баннеров с логотипом "Слуги Народа" и надписью "Зе! Местные", постоянно акцентировал на словосочетании "Украина — это ты". Кроме этого министр цифровой трансформации М. Федоров во время мероприятия официально представил кандидата от политической партии "Слуга народа" на выборах Запорожского городского головы", — написал Кошель.

Также председатель Комитета избирателей отмечает, что их агитационные поездки осуществляются за бюджетные средства. По данным Единого вебпортал использования публичных средств, в среднем один региональный перелет президента стоит налогоплательщикам около 250 тыс. грн. Плюс — значительные средства на кортежи и охрану.

"По оценке КИУ такие действия президента и Кабинета министров является проявлением использования служебных полномочий в политических целях, имеют признаки политической коррупции и злоупотреблением админресурсом", — подчеркнул Кошель.

Під час службових поїздок В.Зеленський використовує адмінресурс і агітує за «Слугу народу»Останні службові поїздки до...

Gepostet von Олексій Кошель am Donnerstag, 20. August 2020

Напомним, Государственное управление делами с начала августа заплатило авиакомпании "Украина" более чем 1 млн грн за перелеты президента Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua