• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подрыв трех бойцов на Донбассе: ГБР начало расследование

Государственное бюро расследований возбудило уголовное производство по факту гибели трех украинских военных на Донбассе, которые подорвались на взрывном устройстве

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госбюро расследований, передает "ДС".

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 425 УК Украины (небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения).

"Смерть военнослужащих на контролируемой территории — большая трагедия. Мы приложим все усилия, чтобы установить истинные причины и наказать виновных в смерти бойцов", — отметил и.о. директора ГБР Алексей Сухачев.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа управления ГБР в Краматорске и Главного следственного управления ГБР.

Руководство ГБР держит расследование данного уголовного производства на личном контроле.

Как сообщала "ДС", около 10 утра 14 февраля во время перемещения в районе Новолуганского с целью проверки несения службы и смены военнослужащих на огневых позициях в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве погибли на месте капитан Александр Войтенко (1974 г.р.), солдат Вячеслав Алексеенко (1987 г.р.) и старший солдат Дмитрий Мироненко (1994 г.р.).

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua