• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пивоварский признался, что уходит в отставку из-за низкой зарплаты

Реклама на dsnews.ua
Денег не хватает на содержание семьи и теперь пора возвращаться в бизнес

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский решил уйти в отставку по нескольким причинам, одна из которых - низкая зарплата и отсутствие денег на содержание семьи. Как сообщает "ДС", об этом Пивоварский заявил в своем интервью "ЛИГА.net".

"Причины личного характера, связанные с оплатой моего труда. Мне необходимо будет после определенного отдыха возвращаться в бизнес и начинать снова зарабатывать деньги для содержания семьи", - сказал Пивоварский.

Еще одна причина также связана с низкой зарплатой - теперь подчиненных министра.

"Эффективность своей работы я видел в создании команды. Считаю, это удалось сделать - была создана очень качественная команда. Пришло много волонтеров, которые были готовы оставаться и работать в госструктуре, если бы было нормальное финансирование. Позвав их работать я им постоянно говорил: скоро будет фонд, который позволит получать за работу справедливую зарплату. Прошел год: фонда нет, зарплат нет, бюджет на следующий год министерству урезали (был 23 млн грн, будет 20 млн грн)", - рассказал Пивоварский.

По его словам, последняя надежда на создание фонда исчезла летом.

"Европейцы планировали выделить 90 млн евро на зарплаты новым чиновникам, но в какой-то момент решили эти деньги направить на децентрализацию... С середины лета от нас начали уходить люди. Большинство из них просто не увидели свет в конце тоннеля, по вопросу справедливой компенсации. Кто-то вернулся в бизнес, кто-то поступил на учебу в зарубежные бизнес школы. Сейчас я не вижу каким образом мне мотивировать дальше людей", - поделился мыслями глава мининфраструктуры.

Также, Пивоварский отметил еще одну причину ухода в отставку.

"Еще один момент: сложности в общении с нашим политикумом. Мы вектор развития задали и следующий министр наверное должен будет больше времени тратить на работу именно с парламентариями. Наверное, это должен быть человек более искушенный в политических играх, чем я", - заявил он.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", сегодня, 11 декабря, министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский объявил, что уходит в отставку и не будет работать в правительстве в следующем году.
Заместители министра Владимир Шульмейстер и Владимир Омелян также заявили, что уйдут вместе с Пивоварским.

    Реклама на dsnews.ua