• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Плагиат Зеленского: Климкин призвал к юмору и иронии

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Павел Климкин назвал скандал с повторением Владимиром Зеленским тезисов своего предшественника Петра Порошенко политическими эмоциями

Об этом он заявил в интервью Крым.Реалии, информирует "ДС".

По его словам, МИД готовил набор ключевых тезисов по европейской интеграции Украины, которые были переданы в Администрацию президента для празднования Дня Европы. Климкин отметил, что эти тезисы были использованы частично.

"На самом деле, некоторые из этих тезисов вложили для того, что они очень важны для наших международных партнеров, чтобы они прозвучали во время первого визита (Владимира Зеленского - "ДС".). Но так получилось, не знаю, почему, что бывший президент Порошенко эти тезисы использовал во время своего съезда", - заявил Климкин.

Глава МИД добавил, что к этому нужно относиться гораздо легче.

"Я бы отнесся к этому с юмором и иронией. Важно, что эти тезисы - правильные, но написаны они в МИД, они были здесь подготовлены, мы даже знаем автора, их писал. Но эмоции вокруг - это такие политические эмоции на политических выборах. Это, с одной стороны, развлекает, а с другой - грустно, люди могли бы заниматься чем-то другим и более полезным. Но МИД всем нужно ... ", - сказал Климкин.

Напомним, Зеленский во время визита в Брюссель заявил: "Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве".

18 мая уже экс-президент Порошенко сказал следующее: "Кремль продолжает оказывать жесткое сопротивление нашему движению в Европу. РФ знает, что Украина в Европе - это смерть российского имперского проекта. Это мощный удар по российскому авторитаризму, это путь к демократическим переменам в России".

Как сообщала "ДС", замглавы Администрации президента Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование из-за одинаковых фрагментов выступления президента Владимира Зеленского и бывшего главы государства Петра Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua