• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Плотницкий отрицает, что пригрел в своей "администрации" диверсантов

Реклама на dsnews.ua
В так называемой "администрации" главы "ЛНР" Игоря Плотницкого не работают украинские диверсанты

Об этом заявил сам Плотницкий, комментируя заявление уволенного "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета, передает "ДС".

Он отметил, что люди в военной форме в центре Луганска - это продолжение вчерашних кадровых изменений по отстранению Корнета от занимаемой должности "министра".

Плотницкий отметил, что "события сегодняшнего дня в очередной раз доказали, что решение было принято верное".

"В свою очередь, заверяю, что заявление Корнета не имеет никаких оснований и юридической силы. Еще со вчерашнего дня Корнет законно отстранен от занимаемой должности: есть решение суда, ходатайство соответствующего комитета "народного совета". Более того, назначен новый и. о. "министра" внутренних дел "ЛНР", - сказал Плотницкий.

"В настоящее время следствие ведется, но по другому делу и с другими фигурантами. Оснований для ареста Анастасии Шуркаевой, Ирины Тейцман и Евгения Селиверстова никаких нет и распоряжений подобного рода назначенный и. о. "министра внутренних дел "ЛНР" не давал", - добавил Плотницкий.

Он пообещал, что "ситуация находится под контролем руководства "ЛНР" и в ближайшее время будет полностью решена".

"Могу с уверенностью сказать, что попытки определенных лиц задержаться у власти ценой дестабилизации обстановки внутри "государства" бесполезны, и в ближайшее время будут полностью нейтрализованы", - говорится в заявлении.

Все о противостоянии Плотницкого и Корнета читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua