• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По цене самой дорогой киевской квартиры можно купить целый архипелаг в Греции

За квартиру просят $35 миллионов. Это абсолютный рекорд по продаже квартир в Киеве за все время.
Реклама на dsnews.ua

Самая дорогая киевская квартира, расположенная в Печерском районе на улице Драгомирова, стоит, как четыре острова в Греции.

"За нее просят $35 миллионов. Это абсолютный рекорд по продаже квартир в Киеве за все время. Второе место из выставленных сейчас на продажу занимает двухкомнатная квартира на улице Зверинецкой, которая стоит втрое меньше - $11 миллионов. "Бронзовый" призер - апартаменты на улице Институтской, их цена - $7,8 млн", - сообщают аналитики сайта meget.kiev.ua, пишет Комсомольская правда в Украине.

Квартира расположена на 16-м этаже элитного жилого дома. Имеет три комнаты общей площадью 224 кв. метра. Главная же ее ценность - в отделке. С виду комнаты напоминают помещения современного музея. К примеру, в квартире есть артины на стенах, шикарная мебель, отделка золотом, а также люстра в стиле ампир в ванной.

Эксперты считают, что хозяину квартиры вряд ли удастся получить запрашиваемую сумму.

- Едва ли найдется человек, который купит для себя эту квартиру, чтобы в ней жить. Если человек платит 35 миллионов, то здесь все должно быть сделано индивидуально для него, - говорит аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий. - Если до кризиса бизнесмены вкладывали деньги в квартиры по $5-10 миллионов на перспективу, рассчитывая, что цены вырастут, то сейчас это уже невыгодно делать. Элитные киевские квартиры в последнее время не дорожают. Думаю, что уже через год эта квартира будет стоить значительно дешевле.

Для сравнения, за аналогичную сумму можно купить четыре острова в Ионическом море, площадью по 500 га каждый.

    Реклама на dsnews.ua