• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По факту захвата полковника полиции в Полтаве открыли дело по трем статьям

Реклама на dsnews.ua

Правоохранители по факту захвата заложника в Полтаве открыли уголовное дело по трем статьям УК Украины, злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявила главный специалист отдела коммуникации полиции Полтавской области Полина Ларина, передает "ДС".

"По данному факту внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по трем статьям. Это посягательство на жизнь и здоровье работника правоохранительного органа, захват работника правоохранительного органа как заложника, а также незаконное обращение с боеприпасами", — сообщила Ларина.

Отметим, санкции этих статей предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Напомним, сегодня утром мужчина в Полтаве захватил в заложники полицейского, но потом обменял его на полковника полиции и скрылся вместе с ним на автомобиле.

Позднее стало известно, что полтавского террориста зовут Скрипник Роман Николаевич. Он 1988 года рождения и ранее был осужден за хранение и сбыт наркотиков.

Позже террорист Роман Скрыпник отпустил заложника и скрылся в лесу в Решетиловском районе. Правоохранители проверяют все машины, которые едут по дороге из Больших Сорочинцев до Миргорода.

    Реклама на dsnews.ua