• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По обмену пленными Киев отдал России "личного киллера" Кадырова

Реклама на dsnews.ua
В рамках обмена пленными Киев выдал российским боевикам Артура Денисултанова, обвиняемого в покушении на чеченских добровольцев, участвовавших в АТО Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву

Об этом сообщила журналистка Екатерина Сергацкова на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Артур Денисултанов, он же Кринари, он же Динго и обладатель еще множества имен, - чеченец, которого обвинили в покушении на Амину Окуеву и Адама Осмаева летом 2017-го, - сегодня в числе других отправился по обмену в "ДНР", а оттуда поедет на родину в Россию. Он провел в украинском СИЗО два с половиной года в ожидании вердикта суда, и за три дня до обмена с него сняли обвинения", - написала Сергацкова.

Напомним, 1 июня в Киеве было совершено нападение на супругов добровольцев Осмаева и Окуеву. По данным полиции, мужчина, который назвался иностранным журналистом, заранее договорился с супругами о встрече.

Киллер, пытавшийся застрелить супругов, оказался бандитом из Петербурга Артуром Денисултановым-Курмакаевым по прозвищу "Динго". Также СМИ сообщали, что он является личным киллером главы Чечни Рамзана Кадырова.

Адам Осмаев и Амина Окуева являются чеченскими добровольцами, принимавшими участие в боевых действиях на Донбассе на стороне сил АТО. Адам Осмаев с 2015 года является командиром батальона им. Джохара Дудаева. Амина Окуева воевала в зоне АТО в качестве снайпера.

    Реклама на dsnews.ua