• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Почти половина голосовавших за "Свободу" - люди с высшим образованием, - исследование

А в электорате Партии регионов и "Батькивщини" преобладают избиратели со средним специальным образованием
Реклама на dsnews.ua

За "Свободу" на выборах голосовали преимущественно люди с высшим образованием. Об этом свидетельствуют объявленные сегодня итоговые данные Национального экзит-пола, передает корреспондент РБК-Украина.

Исследование свидетельствует, что высокий образовательный уровень - у избирателей ВО "Свобода", где 48% имеют высшее образование, еще 6% - незаконченное высшее, 30% - среднее специальное, 12% - полное среднее и 3% - неполное среднее.

Преобладают избиратели с высшим образованием и в электорате "Удара" - 38%, 9% - с незаконченным высшим, еще 31% - со средним специальным образованием, 17% - с общим средним образованием и 5% - с незаконченным средним.

В электорате Партии регионов преобладают избиратели со средним специальным образованием - 38%, с неполным средним - 10%, средним - 19%, высшим - 38%, незаконченным высшим - 5%.

Почти такой же по образовательному составу и электорат ВО "Батькивщина": 35% избирателей со средним специальным образованием, 33% - с высшим, 6% - с незаконченным высшим, 18% - с общим средним, и 8% - с незаконченным средним.

Несколько ниже образовательный уровень у избирателей Коммунистической партии: 38% имеют среднее специальное образование,26% - высшее и 5% незаконченное высшее образование, 21% - полное среднее и 10% - неполное среднее образование.

Напомним, по состоянию на утро четверга, ЦИК обработала 99,98% бюллетеней

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua