• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Под Киевом ограничили въезд и выезд в пгт Козин и село Лесники

Реклама на dsnews.ua
В Киевской области введены до 24 апреля дополнительные ограничительные меры на территории пгт Козин Обуховского района и села Лесники Киево-Святошинского района с целью недопущения дальнейшего распространения коронавируса

Об этом сообщила пресс-служба Киевской облгосадминистрации на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Такое решение было принято на внеочередном заседании Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в связи с высоким количеством больных в этих населенных пунктах.

Полиция совместно с Нацгвардией, Госпродпотребслужбой, местными органами самоуправления и исполнительной властью срочно определяет необходимое количество и места расположения, и создают круглосуточные контрольно-пропускные пункты (КПП) на въезде и выезде в Козин и Лесники.

Въезд и выезд из этих населенных пунктов частным автотранспортом, а также легковыми автомобилями, осуществляющими перевозки пассажиров, может быть осуществлен только через контрольно-пропускные пункты.

При этом больные с лабораторно подтвержденным заболеванием COVID-19 и контактные лица с подтвержденными случаями заболевания не смогут выехать из указанных населенных пунктов. Жители других населенных пунктов, имеющих признаки острых респираторных заболеваний, не смогут въехать в Козин и Лесники.

Всем водителям и пассажирам, которые будут пересекать КПП в обоих направлениях, будут обязательно измерять температуру. Сотрудников, привлекаемых для работы на КПП обеспечат средствами термометрии, средствами индивидуальной защиты, питанием, палатками и т.д.

Как писала "ДС",  по состоянию на 10:00 30 марта в Украине 480 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 11 летальных, 6 пациентов выздоровели.

    Реклама на dsnews.ua