• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Киевом полицейские с перестрелкой задрежали банду вооруженных грабителей

Реклама на dsnews.ua
В Киево-Святошинском районе правоохранители задержали 4 вооруженных злоумышленников, которые пытались проникнуть в частный дом предпринимателя

Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области, передает "ДС". 

Как сообщается, вечером 13 ноября четверо грабителей проникли в дом предпринимателя в одном из сел Киевской области, чтобы завладеть его имуществом. После разоблачения злоумышленники открыли стрельбу по правоохранителям, а также пытались применить светошумовые гранаты.

"Нападавшие имели оружие, которое впоследствии применили, лицо скрывали под балаклавами, а одеты были в специальные тактические костюмы", - рассказали в полиции.

Отмечается, что правоохранители задержали 4 злоумышленников. В результате перестрелки никто из полицейских и нарушителей не пострадал.

"Все они неработающие ранее судимые (в том числе за убийство) жители Киева и Киевской области. Самому старшему - 43 года, а самым молодым - по 31. У них изъято оружие, боеприпасы, радиостанции, средства взлома замков и проникновения в дома и другие свидетельства преступной деятельности", - добавили в ведомстве.

По факту правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 186 (грабеж), ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса было начато досудебное расследование.

Напомним, в одной из общеобразовательных школ Киева полицейские составили 3 административных протокола на учительницу за буллинг в отношении учеников. 

    Реклама на dsnews.ua