• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Под Радой собрались противники пересмотра языкового закона

Реклама на dsnews.ua
Под зданием парламента в Киеве проходит акция против пересмотра закона о функционировании украинского языка как государственного после соответствующего заявления от спикера ВР Дмитрия Разумкова

Несколько десятков активистов собрались на площади Конституции перед зданием Верховной Рады, где в 11:00 должно начаться заседание Согласительного совета депутатских фракций и групп, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Активисты принесли символические российские "лапти", адресованные Разумкову. Участники акции держат в руках плакаты с надписями в защиту украинского языка.

Организовало акцию "Движение сопротивления капитуляции" из-за заявления Разумкова в интервью изданию "Главком" о том, что закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" надо менять.

В Facebook организаторы указали, что "атаки власти на закон о государственном языке - это еще одно проявление капитуляции перед Россией. Также - это попытка прикрыть провальную политику власти, которая приводит к снижению уровня жизни украинцев и ослаблению государства".

    Реклама на dsnews.ua