• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подготовка пассажирских поездов к летнему сезону обошлась в 400 млн гривен – "Укрзалізниця"

Для формирования поездов задействовано около 5 тыс. пассажирских вагонов, из них около 2 тыс. оборудованы кондиционерами, остальные - системой вентиля
Реклама на dsnews.ua

На подготовку пассажирских поездов к летнему сезону было потрачено 400 млн гривен.

В частности, капитально было отремонтировано: 35 пассажирских локомотивов на сумму 190 млн. гривен, 528 пассажирских вагонов на сумму 128, 5 млн гривен и 44 секции электропоездов на сумму 101 млн. гривен, сообщает пресс-служба Кабмина.

Генеральный директор "Укрзалізниці" Владимир Козак отметил, что из-за дефицита пассажирских локомотивов для перевозок в летний период используется 178 грузовых локомотивов.

При этом грузовые локомотивы для пассажирского движения использовать нерационально, поскольку они имеют ограничения по скорости движения (они не способны двигаться со скоростью более 100 км / час.), используют на 20% больше топлива и на 8% больше электроэнергии.

Ранее Козак сообщал, что с начала лета "Укрзалізниця" перевезла 10,5 млн пассажиров. При этом для формирования поездов задействовано около 5 тыс. пассажирских вагонов, из которых около 2 тыс. оборудованы кондиционерами, остальные - системой вентиляции.

    Реклама на dsnews.ua