• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Подписи против Зеленского: Порошенко объяснил, почему "ЕС" хочет отставки Кабмина

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Петр Порошенко заявил, что у фракции "Европейская солидарность" нет персональных претензий к премьер-министру Денису Шмыгалю и экс-главе Кабмина Алексею Гончаруку

Об этом бывший глава государства заявил в эфире телеканала ICTV, передает "ДС".

"Я хотел бы четко отметить, что это совершенно никаких персональных позиций ни к премьер-министру Денису Шмыгалю. Также, как мы не имели претензий к предыдущему премьер-министру Гончаруку, потому что мы четко подчеркиваем, что у нас на сегодняшний день есть и премьер-министр, и министр внутренних дел, и министр энергетики, и министр промышленности Владимир Александрович Зеленский", - сказал он.

При этом Порошенко обратил внимание на программу правительства, которая содержит негативные экономические показатели роста, а также кризис в промышленности, образовании и культуре.

Как сообщала "ДС", 9 июня партия "Европейская солидарность" призвала парламентские фракции партий "Голос", "Батькивщина", а также депутатских групп "За майбутне" и "Довира" присоединиться к сбору подписей за отставку правительства Дениса Шмыгаля.

    Реклама на dsnews.ua