• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подробности бойни в Ньютауне: из 28 раненных психопатом людей, выжил только один (ФОТО)

Стрельба в "Сэнди Хук" стала вторым по числу жертв массовым убийством в истории США после инцидента в Технологическом университете штата Виргиния в 20
Реклама на dsnews.ua

Мужчина, застреливший в городе Ньютаун, штат Коннектикут, 27 человек, не проник беспрепятственно в здание школы, но "ворвался" в него. Об этом заявили на пресс-конференции представители полиции штата, сообщает телеканал CNN.

Все жертвы были опознаны, судмедэксперты назовут их имена в течение нескольких часов. Ранее сообщалось, что жертвами 20-летнего Адама Ланзы (на фото) стали дети в возрасте от пяти до десяти лет и шестеро взрослых работников начальной школы "Сэнди Хук", которые пытались ему помешать. Среди них были директор и штатный психолог.

Как отмечает The Wall Street Journal, в ответ на вопрос "оставил ли мужчина какие-то записки или электронные сообщения", представитель полиции заявил, что "были получены надежные доказательства". По данным The New York Times, он также отметил, что в доме Лэнзы следователи обнаружили ценные свидетельства, которые помогут прояснить, что заставило его пойти на преступление. Офицер тем не менее отказался рассказать об этом подробнее, пишет

.

Только один человек их тех, кто был ранен вооруженным мужчиной, выжил. Он получил ранение в ногу и находится в больнице, в воскресенье 16 декабря он должен ответить на вопросы полиции.

В данный момент следователи продолжают изучать место преступления, они проведут там один или два дня. Их основной задачей на данный момент является определение мотива преступника.

Реклама на dsnews.ua

Перед тем как 14 декабря устроить массовое убийство в начальной школе, Адам Лэнза застрелил свою мать Нэнси, которая работала учительницей "Сэнди Хук": по словам полицейских, он выстрелил ей в лицо. После этого на ее машине он приехал в школу, где начал убивать детей с необычайной жестокостью, одного за другим. Ученики прятались в шкафах, баррикадировались в уборных и забивались в углы классных комнат.

По данным полиции, во время нападения по зданию школы бегал сторож, который предупреждал о случившемся. Школа рассчитана на 600 учащихся. Кроме того, неизвестный человек по системе внутренней связи оповещал о происходящем, что, по мнению полицейских, помогло спасти жизнь многим находившимся в здании.

Ночью 15 декабря сотни человек приняли участие в поминальной мессе по жертвам массового убийства. Ранее президент США Барак Обама объявил четырехдневный национальный траур. Стрельба в "Сэнди Хук" стала вторым по числу жертв массовым убийством в истории США после инцидента в Технологическом университете штата Виргиния в 2007 году, в результате которого были убиты 32 человека.

Согласно информации, полученной в результате предварительной баллистической экспертизы, Ланза покончил жизнь самоубийством.

    Реклама на dsnews.ua