• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пограничники пытаются вернуть в государственную собственность участок границы с Венгрией

Реклама на dsnews.ua
В Госпогранслужбе заявили, что принимают все меры, чтобы вернуть в государственную собственность земельные участки, расположенные вдоль линии государственной границы в Закарпатской области

ГПС вместе с прокуратурой Закарпатья вернули в государственную собственность 34 земельных участка общей площадью более 132 гектаров, сообщила пресс-служба ГПС, передает "ДС".

"Несмотря на то, что земельные участки, расположенные в непосредственной близости к государственной границе Украины, находятся в частной собственности, Государственная пограничная служба Украины в полном объеме осуществляет охрану государственной границы, его патрулирования и выполнения других задач", - уверяют в службе.

"Мукачевский пограничный отряд Госпогранслужбы совместно с военной прокуратурой Ужгородского гарнизона, подал иск в суд по обжалованию незаконных решений о передаче в долгосрочную аренду почти 90 гектаров земель, расположенных в непосредственной близости к границе", - отметила пресс-служба.

Также, по утверждениям пограничников, поданы иски о возвращении в государственную собственность земельных участков в Береговский районный суд Закарпатья в отношении физических лиц, а также относительно Главного управления Госземагентства в Закарпатской области.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что 150 километров украинской границы с Венгрией являются частными земельными участками и не контролируются украинскими пограничниками.

    Реклама на dsnews.ua