• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Похороны Гиви: как зарывали изувеченный труп террориста (ФОТО)

Сегодня в Донецке похоронили главаря батальона боевиков "Сомали" полковника Михаила Толстых (Гиви), которого ликвидировали 8 февраля выстрелом из огнемета "Шмель"
Реклама на dsnews.ua

Гиви хоронили в закрытом гробу, поскольку после залпа "Шмеля" тело было изувечено и сильно обгорело. Неподготовленную к такому зрелищу публику решили не шокировать.

Тело боевика привезли в в здание "Донбасс-оперы". Туда сразу же выстроилась очередь, которую в соцсетях сравнили с очередью в Мавзолей.

Реклама на dsnews.ua

Церемония прощания продолжалась около двух часов. В очередь к гробу выстроились главари ДНР, включая Александра Захарченко. Присутствовали и родственники Гиви.

Подконтрольные боевикам СМИ утверждают, что в траурной процессии собралось 55 тыс. человек.  Судя по фото с общим планом, цифра сильно завышена. Однако определенное количество местных жителей боевикам удалось собрать: еще накануне стало известно о разнарядке на местные предприятия с требованиями прислать людей.

Гроб водрузили на орудийный лафет и повезли на кладбище.

Гиви похоронили на кладбище под названием "Донецкое море", неподалеку от другого печально известного террориста Арсения Павлова (Моторола).

В целом, можно сказать, что сценарий похорон Гиви как под копирку срисован с похорон Моторолы: место "гражданской панихиды", гроб на орудийном лафете, траурное шествие и место захоронения.

    Реклама на dsnews.ua