• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полиция задержала более 10 сторонников Стерненко, — нардеп (ФОТО, ВИДЕО)

Полицейские задержали 11 участников акции в поддержку активиста, бывшего лидера одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко, которая проходит возле здания Офиса президента

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила в своем Facebook народный депутат от партии "Голос" Александра Устинова, передает "ДС".

"Задержали 11 протестующих под Офисом Президента, везут в Печерское отделение", — написала она.

По ее словам, полицейские проводят массовые задержания протестующих.

Активист Максим Кривцов подтвердил, что полиция задерживает людей и добавил, что один из правоохранителей ударил его по голове. При этом сам Кривцов агрессии к полицейскому не проявлял.

Напомним, сторонники Сергея Стерненко проводят акцию возле здания Офиса президента.

Как сообщала "ДС", 23 февраля Приморский суд Одессы признал Сергея Стерненко виновным в похищении человека и приговорил его к семи годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества. Кроме того, Стерненко признали виновным в незаконном хранении оружия — травматического пистолета. По словам Стерненко, пистолет он нашел возле дома. В результате, активисту назначили наказание за разбой и хранение оружия, а за похищение человека — освободили от ответственности за истечением сроков давности.

Адвокаты одесского активиста Сергея Стерненко подали заявление о переводе в кратчайшие сроки их подзащитного из Одесского СИЗО в Киев, поскольку считают, что есть реальная угроза для его жизни.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua