• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция заявила о допустимых доказательствах против Микитася

Реклама на dsnews.ua

Национальная полиция утверждает, что доказательства в уголовном производстве в отношении бывшего главы корпорации "Укрбуд" Максима Микитася являются допустимыми и оценены прокурором

Об этом говорится в заявлении Национальной полиции, передает "ДС".

В полиции отмечают, что заявления стороны защиты подозреваемого в похищении человека и вымогательстве являются преждевременными и такими, которые не соответствуют действительности.

"Сегодня, во время судебного заседания, сторона защиты фигуранта заявила о том, что не успела ознакомиться с материалами ходатайства об избрании меры защиты Максиму Микитасю. В то же время, несмотря на это, спешила обнародовать в СМИ недостоверную информацию о ненадлежаще собранных во время досудебного расследования доказательств, в частности о результатах осмотра изъятых мобильных телефонов. Подчеркиваем: все доказательства в уголовном производстве, где фигурирует Максим Микитась, являются надлежащими, допустимыми, санкционированы судом и оценены прокурором", — говорится в заявлении.

Как писала "ДС", ссылаясь на СМИ, ранее скандальный застройщик и бывший народный депутат Микитась "заказал" похищение своего юриста чеченцам.

29 декабря Микитасю сообщили о подозрении в заказе похищения юриста в Киеве, которое произошло 8 декабря. А 30 декабря Шевченковский райсуд не смог избрать Микитасю меру пресечения, поскольку сторона защиты заявила отвод следственному судье.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что полиция и прокуратура намерены просить суд избрать меру пресечения для Микитася в виде содержания под стражей.

    Реклама на dsnews.ua