• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция Киева перешла на усиленный режим

Реклама на dsnews.ua
В Киеве сотрудники Национальной полиции Украины перешли на усиленный режим несения службы

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что главная задача полицейских - не допустить провокаций и нарушений, чтобы все запланированные в столице мероприятия прошли спокойно.

В Главном управлении Национальной полиции в городе Киеве состоялся инструктаж с правоохранителями, которые приступили к выполнению служебных обязанностей.

Во время проведения массовых мероприятий в центральной части столицы полицейские будут работать в усиленном режиме. В частности полиция усилила патрулирование в местах проведения акций, на остановках общественного транспорта и на станциях метрополитена.

Также корресподент НВ сообщает, что большое количество силовиков наблюдается в Мариинском парке. Сотрудники полиции охраняют памятники времен СССР, в том числе памятник советскому генералу Ватутину, установленный на его могиле, расположенной в парке.

Такие меры могут предупредить снос памятника националистами ОУН, которые ранее заявили о своих намерениях снести скульптуру.

В столичной полиции развернута работа ситуационного центра, в состав которого входят представители всех служб реагирования на изменения в оперативной обстановке и координации действий между всеми подразделениями.

Правоохранители призывают организаторов и участников мероприятий соблюдать нормы действующего законодательства, чтобы все празднования прошли без нарушений правопорядка.

Как сообщала "ДС", несколько десятков представителей ОУН и других националистических организаций собрались на Арсенальной и пытаються сломать памятник Ватутину.

    Реклама на dsnews.ua