• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция начала составлять протоколы на священников московской церкви за нарушения карантина

Работники полиции составили три админпротокола по факту нарушений карантина священниками
Фото: Facebook Владислава Малиновского
Фото: Facebook Владислава Малиновского
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Полиция составила три админпротокола по факту нарушений карантина священниками. В 12 случаях материалы дела изучаются", - сообщил Аваков.

"Безответственность и неуважение к человеческому здоровью не имеет к Богу никакого отношения! У нас свобода совести, но .. имейте же совесть!", - заявил глава МВД.

В МВД не уточнили, на представителей какой конфессии были составлены протоколы. Однако советник Авакова Зорян Шкиряк рассказал, что речь идет о представителях Московской церкви.

Как сообщала "ДС", ранее коронавирус выявили у 30 служителей Киево-Печерской Лавры из 44. 12 апреля от коронавируса скончался 73-летний архимандрит Нектарий.

Ранее СМИ сообщили, что у настоятеля Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры 58-летнего митрополита Павла (Лебедя) заподозрили коронавирус COVID-19. Примечательно, что сам Лебедь ранее призывал верующих во время карантина посещать церковь и обниматься.

В Киево-Печерской Лавре сообщили, что Павел, у которого выявили коронавирус, принял решение не участвовать в богослужениях и самоизолироваться.

    Реклама на dsnews.ua