• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция пока не уверена, что установлены все участники убийства Окуевой

Реклама на dsnews.ua
Полиция продолжает поиск преступников, причастных к убийству добровольца Амины Окуевой

Об этом рассказал сегодня на брифинге начальник Главного управления полиции в Киевской области Андрей Небитов, информирует "ДС".

"В настоящее время задержан один человек, но на причастность к совершению, организации и совершению проверяются другие лица. Сейчас проводятся следственные действия", - заявил Небитов.

"Что указанное оружие держали несколько человек - это вполне возможно, не только киллер мог держать это оружие. Лицо, которое планировало, подыскивало это оружие и передавало для совершения покушения, тоже причастно к преступлению", - добавил он.

Напомним, вечером, 30 октября 2017 года близ поселка Глеваха Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль Амины Окуевой и ее мужа Адама Осмаева. От огнестрельных ранений Окуева погибла, Осмаев попал с ранениями в больницу.

29 декабря 2019 г. между Украиной и представителями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" произошел обмен пленными и удерживаемыми лицами. Среди тех, кого Украина передала в рамках обмена, был Артур Денисултанов (Кринари), обвиняемый в покушении на чеченских добровольцев, участвовавших в АТО Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву.

    Реклама на dsnews.ua