• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция показала, как задержали пьяного мужа адвоката ЦПК Шабунина

Реклама на dsnews.ua
Полиция опубликовала видеозапись задержания мужа адвоката Центра противодействия коррупции, который не остановился по требованию полиции, а потом оказывал сопротивление правоохранителям

Видео выложил в Facebook начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, информирует "ДС".

В частности, видно, как патрульные преследуют автомобиль. По требованию копов авто не останавливается, а водитель решил сделать это лишь через некоторое время.

После этого начался длинный разговор патрульных с водителем, который даже отказывался сначала представиться. В какой-то момент водитель начал оказывать сопротивление патрульным, и они его отвезли в полицейский участок. Евгений Жуков говорит, что по свидетельству полицейских, от водителя несло алкоголем.

Gepostet von Євгеній Жуков am Freitag, 26. Januar 2018

Глава ЦПК Виталий Шабунин поблагодарил полицию за видео и пожалел, что его не предоставили накануне по запросу адвоката, что сняло бы многие вопросы.

"Мы считаем, что полиция действовала по инструкции. Пока мы не связываем этот инцидент с профессиональной деятельностью нашей коллеги в ЦПК. Протоколы составлены, инцидент исчерпан, суд вынесет свое решение .Извиняемся и надеемся на ваше понимание реакции команды, которая последний год находится под серьезным давлением", - заявил Шабунин.

Как сообщала "ДС", 25 января председатель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что полиция забрала мужа адвоката ЦПК без объяснений.

"Только что мужа нашего руководителя юридического отдела из дома забрала полиция. Без объяснений. Без всяких документов", - подчеркнул Шабунин.

Он отметил, что 25 января адвокат Елена Щербань, мужа которой забрали сотрудники полиции, представляла ЦПК в суде против СБУ.

    Реклама на dsnews.ua